суббота, 16 февраля 2013 г.

мост в женской вольной борьбе

Столь же высокое превосходство над соперницами в весе до 63 килограммов демонстрировала Нталья Ефимцева из сборной Москвы. Ее коронныей прием растяжку ей удавалось проводить много раз. Особенно эффектно это было в финальном поединке против украинки Надежды Семенцовой. Та попалась на растяжку дважды - первый раз до победы Москвичке не хватило времени - судья поднял спортсменок в стойку. Чторой раз Наталья очень быстро подмяла под себя и скрутила соперницу - левой рукой вяла за голеностоп и выгнула до предела назад левую ногу украинки, правым предплечье подхватила горло соперницы, и выгнула ей спину. Правое колено москвички упиралось то в плечо то в грудь выгнутой дугой соперница. Правая нога украинки бессильно дергалась в воздухе, оплетенная левой ногой москвички. Напор Натальи Ефимцевой Наде

В категории до 58 килограммов победила москвичка Марина Колобаева. Третьнй стала Александра Шаталова КМС из Брянска. Но лично на меня наибольшее впесатление произвело выступление серебряной медалистки - Людмилы Семкиной мастера спорта из Могилева. Во всех поединках за исключением финального она побеждала легко с большим преимуществом. Причем стремилась не тушировать соперниц,а в прямом смысле слова возила их по ковру бользуясь преосходством в технике и эмоционально подавляя противниц. Так сложилось, что в категории до 67 килограммов заявилась лишь кандидат в мастера из Костромы Яна Беляева в Категории до 63 кг месте ей не хватило и она боролась в со спортсменками в категории до 56 кг и 72 кг. Так вот уступающая Беляевой в весе почти 10 кг Людмила Семкина победила со счетом 10:0 !

3. Любовь Тарасевич КМС Гродно

2. Ирина Лазаревич КМС Минск

1. Лилия Исламова МСМК Нижнекамск

3. Наталья Балыбердина МС Чувашия

2. Мария Белова МС Кострома

1. Наталья Ильина МСМК Хакассия

Чемпионат Петербурга оказался открытым настежь. Свой ковер петербурженки пости полностью уступили сопреницам из других городов и республик. Лишь Елене Толстенко удалось стать чемпионкой в весе до 55 килограммов. В очень упорном поединке ей удалось одолеть минчанку Юлию Раткевич. Третьей стала Марина Немцова из Чувашии. Поединки в легких категориях мне наблюдать не пришлось. Языком протокола сообщу имена чемпионок и призерок:

Итак турнир называется - открытый чемпионат Петербурга. В шести весовых категориях боролись 34 спортсменки. По словам участников и организвторов многие высококлассные мастера женской вольной борьбы пропустили этот турнир, сосредоточившись на подготовке к соревнованиям на приз Ивана Ярыгина в Москве, где будут отобраны участницы российской сборной для следующего чемпионата Европы.

Чемпионат Петербурга оказался открытым настежь

Two reports from the St.Petersburg freestyle wrestling championship

Два репортажа с открытого чемпионата Петербурга по вольной борьбе

Два репортажа с открытого чемпионата Петербурга по вольной борьбе (Клуб женских единоборств)